中安在线首页|中安新闻客户端|安徽发布|省政府网微博| 中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文| 简体|繁体

您当前的位置 : 体育网 > 新闻中心

安徽授予28人一级运动员技术等级称号

时间:2020-07-06 09:22:15

安徽省体育局关于授予董业辰等28人一级运动员技术等级称号的通知


皖体竞20202

各市体育行政部门,省各运动项目管理中心、局训练基地管理中心,相关项目协会:

根据总局《运动员技术等级管理办法》的要求,按照空手道、篮球、摔跤、射击、轮滑等运动项目运动员技术等级标准,经审核,现授予董业辰等28人一级运动员技术等级称号。

      附件:安徽省体育局关于授予董业辰等28人一级运动员技术等级称号的导入数据正式版        

  

    

        安徽省体育局

               2020630




姓名分项小项比赛名称比赛时间比赛地点比赛成绩
董业辰57.157.1.332019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组组手+76kg第二名
刘春雨57.157.1.362019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组团体组手第一名
李  壮57.157.1.362019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组团体组手第一名
王宝驹57.157.1.362019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组团体组手第一名
张  豪57.157.1.362019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组团体组手第一名
李  想57.157.1.362019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组团体组手第一名
阮  杰57.157.1.292019年全国空手道青年锦标赛U18锦标系列赛总决赛2019年10月20日广东佛山男子青年组组手-55kg第一名
陈俊杰57.157.1.142019年全国空手道锦标赛2019年12月29江苏无锡男子组手-84kg第五名
常雪梦57.157.1.22019年全国空手道锦标赛2019年12月29江苏无锡女子组手-55kg第五名
薛晨阳57.157.1.132019年全国空手道锦标赛2019年12月29江苏无锡男子组手-75kg第八名
张紫涵6.16.1.252019年安徽省青少年射击冠军赛暨U系列比赛2020年1月12日安徽芜湖女子10米气步枪60发613.3环
史沂禾6.16.1.252019年安徽省青少年射击冠军赛暨U系列比赛2020年1月12日安徽芜湖女子10米气步枪60发613.2环
魏柠菲6.16.1.252019年安徽省青少年射击冠军赛暨U系列比赛2020年1月12日安徽芜湖女子10米气步枪60发617.5环
苗家豪9.19.1.52019中国击剑俱乐部联赛总决赛2019年11月29日陕西渭南U16A组重剑个人第一名
苏泽宇9.19.1.12019年安徽省青少年击剑冠军赛2019年12月11日安徽合肥男子甲组花剑个人第一名
李熠果9.19.1.72019年安徽省青少年击剑冠军赛2019年12月11日安徽合肥女子甲组花剑个人第一名
李全智20.1 20.1.5882019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛2019年10月30日安徽明光古典式青年组第一名
郭天任25.1 25.1.162019年全国青少年游泳U系列总决赛第二站2019年12月6日江西景德镇男子200米混合泳2分13秒34
郭天任25.125.1.42019年全国青少年游泳U系列总决赛第二站2019年12月6日江西景德镇男子400米自由泳4分11秒35
许欣25.125.1.312020年全国春季游泳锦标赛2020年1月7日安徽蚌埠女子100米蝶泳1分3秒21
钱立凡25.1 25.1.82020年全国春季游泳锦标赛2020年1月7日安徽蚌埠男子100米仰泳1分3秒59
陈奕哲25.1 25.1.22020年全国春季游泳锦标赛2020年1月7日安徽蚌埠男子100米自由泳55秒46
陈奕哲25.1 25.1.32020年全国春季游泳锦标赛2020年1月7日安徽蚌埠男子200米自由泳2分1秒52
何云风33.133.1.12019年安徽省体育传统项目学校篮球比赛2019年11月27日安徽滁州男子第一名
侯辰浩33.133.1.12019年安徽省体育传统项目学校篮球比赛2019年11月27日安徽滁州男子第一名
李慧淼54.154.1.192019全国速度轮滑(公路)锦标赛2019年7月32日浙江丽水少年女子甲组20000米淘汰赛第一名
苏香君54.154.1.172019全国速度轮滑(公路)锦标赛2019年7月35日浙江丽水少年女子甲组500米计时赛第二名
戴宇婷8.48.4.22019年中国BMX自由式联赛总决赛2019年11月30日四川武胜BMX小轮车个人赛第八名


来源: 安徽省体育局  

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228