中安在线首页|中安新闻客户端|安徽发布|省政府网微博| 中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文| 简体|繁体

您当前的位置 : 体育网 > 新闻中心

安徽授予197人一级运动员技术等级称号(名单)

时间:2020-12-30 15:56:19


  近日,安徽省体育局发出通知,决定授予许润泽等197人一级运动员技术等级称号。通知指出,这些运动员是根据总局《运动员技术等级管理办法》的要求,按照摔跤、柔道、射击、赛艇、皮划艇、田径、游泳、拳击、跆拳道、篮球、排球、乒乓球等运动项目运动员技术等级标准进行授予的。名单如下。

姓名民族等级 对应数字:
  6:国际级运动健将
  5:运动健将
  4:一级运动员
  3:二级运动员
  2:三级运动员
审批单位分项小项比赛名称
许润泽汉族412009.19.1.52020年安徽省青少年击剑锦标赛
王佳乐汉族4120020.120.1.8502020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
周传洲汉族4120020.120.1.8222020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
邓文靖汉族4120020.120.1.4062020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
邵金杰汉族4120020.120.1.4052020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
邓傲冉汉族4120020.120.1.5152020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
赵宁夏汉族4120020.120.1.8372020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
李泽昊汉族4120020.120.1.4942020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
李转超汉族4120020.120.1.8182020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
王浩宇汉族4120020.120.1.8252020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
唐芳心汉族4120057.157.1.332020年安徽省青少年空手道锦标赛
陈尚汉族4120023.123.1.1982020年安徽省青少年跆拳道锦标赛
高磊汉族4120057.157.1.352020年安徽省青少年空手道锦标赛
李亚君汉族4120057.157.1.292020年安徽省青少年空手道锦标赛
张赛汉族4120057.157.1.502020年安徽省青少年空手道锦标赛
王秋阳汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
王智纯汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
杜怡汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
邵依琳汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
蒋雅丽汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
李佳乐汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
代晨曦汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
万柏麟汉族4120033.133.1.32020年安徽省青少年篮球锦标赛
魏一汉族4120035.135.1.12020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨U系列比赛
陈子涵汉族4120025.125.1.122020年安徽省青少年游泳锦标赛
宋雅茹汉族4120025.125.1.312020年安徽省青少年游泳锦标赛
王小虎回族4120021.121.1.1162020年安徽省青少年柔道锦标赛
汤敏俊回族412007.17.1.42020安徽省青少年射箭锦标赛
胡皖云汉族412006.16.1.252020年安徽省青少年射击冠军赛
刘紫怡汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
王子权汉族4120022.122.1.1882020年安徽省青少年拳击锦标赛
黄宇韩汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
汤削遥汉族4120020.120.1.3332020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
韩传正汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
程赟汉族4120035.135.1.22020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨u系列比赛
刘毅汉族4120035.135.1.22020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨u系列比赛
孙喆汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 
林不凡汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 
李雨情汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛(高中组)
徐欣语汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛(高中组)
马莹汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛(高中组)
左璇汉族412009.19.1.112020年安徽省青少年击剑锦标赛
胡嘉琦汉族412009.19.1.72020年安徽省青少年击剑锦标赛
王健汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
黄仲意汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
章乐怡汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
盛元骊汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
丁睿汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
胡皖騫汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
柯欣恬汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
任凌霏汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
孙剑梦汉族4120020.120.1.8212020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
王薇汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
周芮羽汉族4120028.128.1.42020全国技巧锦标赛
王雅璠汉族4120028.128.1.42020全国技巧锦标赛
闫思诺汉族4120023.123.1.272020全国跆拳道锦标赛系列赛
刘峻豪汉族4120020.120.1.8142020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
陈宇涵汉族4120021.121.1.1242020年安徽省青少年柔道锦标赛
胡旋汉族4120036.136.1.42020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
吴菲汉族412009.19.1.72020年安徽省青少年击剑冠军赛
郑诺汉族412009.19.1.12020年安徽省青少年击剑锦标赛
王朱乐儿汉族412006.16.1.252020年安徽省青少年射击锦标赛
吴民礼汉族4120019.1 19.1.652020年全国男子举重锦标赛暨东京奥运会模拟赛
杨博汉族4120035.1 35.1.12020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨u系列比赛
刘树奇汉族4120035.1 35.1.32020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨u系列比赛
王旭汉族4120035.1 35.1.32020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨u系列比赛
张智阳汉族412009.1 9.1.22020年全国击剑锦标赛暨全国青年击剑锦标赛
王君瑶汉族412009.1 9.1.122020年全国击剑锦标赛暨全国青年击剑锦标赛
周前程汉族4120024.1 24.1.12020年安徽省青少年田径锦标赛
盖宝龙汉族4120024.1 24.1.32020年安徽省青少年田径锦标赛
胡月汉族4120015.115.1.252020年安徽省青少年皮划艇锦标赛
冯锐汉族4120022.122.1.1912020年安徽省青少年拳击锦标赛
殷烁玥汉族4120022.122.1.1952020年安徽省青少年拳击锦标赛
李丹丹汉族4120022.122.1.1932020年安徽省青少年拳击锦标赛
叶贤俊汉族4120020.1 20.1.8312020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
徐晴雨汉族4120020.120.1.4012020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
罗佳妮汉族4120021.121.1.1222020年安徽省青少年柔道锦标赛
潘涛汉族4120057.157.1.462020年安徽省青少年空手道锦标赛
张潇楠汉族4120035.135.1.62020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨U系列比赛
程小溪汉族4120035.135.1.62020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨U系列比赛
李媛媛汉族4120035.135.1.42020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨U系列比赛
张超怡汉族4120035.135.1.52020年安徽省青少年乒乓球锦标赛暨U系列比赛
王志洋汉族4120023.1 23.1.1992020年安徽省青少年跆拳道锦标赛
武雨婷汉族4120023.1 23.1.2062020年安徽省青少年跆拳道锦标赛
张越红汉族4120023.1 23.1.2052020年安徽省青少年跆拳道锦标赛
陈子墨汉族4120057.157.1.402020年安徽省青少年空手道锦标赛
马孜建汉族4120015.1 15.1.22020年安徽省青少年皮划艇锦标赛
徐朦汉族4120022.1 22.1.1922020年安徽省青少年拳击锦标赛
武宇豪汉族4120020.1 20.1.1432020年安徽省青少年国际跤锦标赛
冯宇杰汉族41200 22.1 22.1.1642020年安徽省青少年拳击锦标赛
黄婉莹汉族41200 22.1 22.1.1902020年安徽省青少年拳击锦标赛
耿振豪汉族41200 22.1 22.1.1832020年安徽省青少年拳击锦标赛
耿旭汉族4120057.157.1.302020年安徽省青少年空手道锦标赛
王俊汉族4120057.157.1.452020年安徽省青少年空手道锦标赛
余犇汉族4120020.120.1.8232020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
邵欣雨汉族41200 20.1 20.1.5132020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
刘世豪汉族41200 20.1 20.1.5972020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
刘子豪汉族4120020.120.1.8482020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
张瑶瑶汉族41200 20.1 20.1.6062020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
邬乙汉族4120035.135.1.32020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
葛家豪汉族4120035.135.1.32020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
王成天阳汉族4120035.135.1.32020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
马宇翔汉族4120035.135.1.22020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
史宇博汉族4120035.135.1.22020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
刘子豪汉族412009.19.1.12020年安徽省青少年击剑冠军赛
刘思放汉族4120033.133.1.12020年安徽省青少年篮球(乙组)锦标赛
张基健汉族4120033.133.1.12020年安徽省青少年篮球(乙组)锦标赛
闫吉汉族4120033.133.1.12020年安徽省青少年篮球(乙组)锦标赛
班伟政汉族4120033.133.1.12020年安徽省青少年篮球(乙组)锦标赛
葛心蕊汉族4120033.2 33.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
徐子佳汉族4120033.2 33.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
崔志睿汉族4120036.136.1.32020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
方凌超汉族4120036.136.1.12020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
孙海洋汉族4120036.136.1.32020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
汪晨阳汉族4120036.136.1.32020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
颜皓汉族4120036.136.1.32020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
朱锦华汉族4120036.136.1.32020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
陈晨汉族4120014.114.1.122020年安徽省青少年赛艇锦标赛
陈炎汉族4120014.114.1.22020年安徽省青少年赛艇锦标赛
吴凯旋汉族4120014.114.1.12020年安徽省青少年赛艇锦标赛
程宇馨汉族4120015.115.1.212020年安徽省青少年皮划艇锦标赛
孙宇汉族4120015.115.1.82020年安徽省青少年皮划艇锦标赛
倪琪瑶汉族412009.19.1.112020年安徽省青少年击剑冠军赛
翁金浩汉族412009.19.1.52020年安徽省青少年击剑冠军赛
吴安广汉族4120025.125.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
张令成汉族4120025.125.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
温乘栋汉族4120025.125.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
袁世昌汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
柳志成汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
翟雨阳汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
盛亦文汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
胡莹盈汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛
周辰炎汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛
余菲雨汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛
侯卓亚汉族4120034.134.1.22020年安徽省青少年排球锦标赛
夏锐强汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
赵一康汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
黄诗雅汉族4120025.125.1.192020年安徽省青少年游泳冠军赛
陈子涵汉族4120025.125.1.332020年安徽省青少年游泳冠军赛
陶奕君汉族4120025.125.1.82020年安徽省青少年游泳冠军赛
陈风汉族4120022.122.1.1852020年安徽省青少年拳击锦标赛
庞松汉族4120022.122.1.1842020年安徽省青少年拳击锦标赛
杨明宇汉族4120025.125.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
刘奇贞汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人制锦标赛
王成骏奕汉族4120025.125.1.102020年安徽省青少年游泳冠军赛
卢宇航汉族412006.16.1.32020年安徽省青少年射击冠军赛
薛宇哲汉族412006.16.1.92020年安徽省青少年射击冠军赛
王阳汉族4120036.136.1.52020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
李辛怡汉族4120036.136.1.52020年安徽省青少年羽毛球锦标赛
刘华东汉族4120022.122.1.1862020年安徽省青少年拳击锦标赛
朱昊天汉族4120022.122.1.1892020年安徽省青少年拳击锦标赛
范雨婷汉族4120022.122.1.1942020年安徽省青少年拳击锦标赛
徐文卓汉族4120014.114.1.22020年安徽省青少年赛艇锦标赛
田志宇汉族4120014.114.1.22020年安徽省青少年赛艇锦标赛
丁昊汉族4120014.114.1.22020年安徽省青少年赛艇锦标赛
彭子豪汉族4120057.157.1.312020年安徽省青少年空手道锦标赛
冯泰平汉族4120057.157.1.322020年安徽省青少年空手道锦标赛
蒋肖阳汉族4120035.135.1.42020年安徽省青少年乒乓球锦标赛
贾春旺汉族4120033.233.2.12020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
赵锦绣汉族4120033.233.2.22020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛
张言泽汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
王子文汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
崔浩汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
李宁汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
顾俊杰汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
李远跃汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
史振玉汉族4120039.139.1.12020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
叶松宁汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
李佳怡汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
张慧贤汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
朱雪情汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
宫雨轩汉族4120039.139.1.32020年安徽省青少年橄榄球锦标赛
杨浩君汉族4120020.120.1.4992020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
张可汉族4120020.120.1.8152020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
罗一成汉族4120025.125.1.142020年安徽省青少年游泳冠军赛
张思雨汉族4120025.125.1.242020年安徽省青少年游泳冠军赛
康欣婷汉族4120014.114.1.122020年安徽省青少年赛艇锦标赛
吴王皓汉族4120014.114.1.12020年安徽省青少年赛艇锦标赛
武修文汉族4120021.1 21.1.112020年安徽省青少年柔道锦标赛
魏国汉族4120014.1 14.1.72020年全国赛艇青年锦标赛
郭一柱汉族4120014.1 14.1.72020年全国赛艇青年锦标赛
闫成文汉族4120014.1 14.1.72020年全国赛艇青年锦标赛
李梓锋汉族4120015.1 15.1.172020年全国皮划艇静水青年锦标赛
绳家锐汉族4120015.1 15.1.82020年全国皮划艇静水青年锦标赛
戴志国汉族4120015.1 15.1.82020年全国皮划艇静水青年锦标赛
任晚宁汉族4120014.1 14.1.142020年全国赛艇锦标赛
焦扬汉族4120025.125.1.92020年安徽省青少年游泳冠军赛
李益后汉族4120025.125.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
庄尚卫汉族4120036.136.1.82020中国羽毛球俱乐部超级联赛
沈羽轩汉族4120025.1 25.1.192020年安徽省青少年游泳冠军赛
余屹扬汉族4120025.1 25.1.72020年安徽省青少年游泳冠军赛
姚礼强汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
路雨洁汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
丁磊汉族4120034.134.1.12020年安徽省青少年排球锦标赛
孙佳森汉族4120021.121.1.142020年安徽省青少年柔道锦标赛
孙翔宇汉族4120020.120.1.3852020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛
满建宇汉族4120017.117.1.72019年全国摩托艇锦标赛
来源: 中安在线  

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228